2010年 カップ戦
決勝トーナメント第1回戦
5月8日(土) 会場:取手緑地運動公園A面
第1試合 | ||||
明治大学生田サッカー蹴友会 | 6 | vs | 1 | 早稲田大学CRUYFF |
関口×4、林、笠井 | 得点 | 沼田 | ||
警告 | ||||
退場 | ||||
第2試合 | ||||
日本大学法学部サッカー部 | 2 | vs | 0 | 青山大学愛好会 |
奥山、赤木 | 得点 | |||
警告 | ||||
退場 | ||||
第3試合 | ||||
千葉大学サッカー同好会 | 0 | vs | 2 | 成蹊大学la rovina |
得点 | 田中、太田 | |||
警告 | ||||
退場 | ||||
第4試合 | ||||
日本大学理工学部サッカー部 | 0 | vs | 5 | 東京大学blue spot |
得点 | ||||
警告 | ||||
退場 | ||||
第5試合 | ||||
明治大学SUPERIOR | 4 | vs | 0 | 立教大学リブレ |
山川、金田、濱砂×2 | 得点 | |||
警告 | 大谷 | |||
退場 | ||||
第6試合 | ||||
慶應義塾大学F.C.RAGE | 0 | vs | 1 | 慶應義塾大学LIVERS |
得点 | 新森 | |||
警告 | ||||
退場 |
決勝トーナメント第2回戦
5月29日(土) 会場:取手緑地運動公園A面
第1試合 | ||||
駒澤大学サッカー同好会 | 0 3 |
vs PK |
0 4 |
日本大学文理学部サッカー同好会 |
得点 | ||||
警告 | 芦塚、山口 | |||
退場 | ||||
第2試合 | ||||
日本大学法学部サッカー部 | 1 | vs | 2 | 東京大学駒場FC |
瓜生 | 得点 | 上野、石原 | ||
警告 | 米野、上田 | |||
退場 | ||||
第3試合 | ||||
上智大学サッカー愛好会イーグル | 3 | vs | 1 | 明治大学生田サッカー部蹴友会 |
伊藤祐輔×2、伊藤敬介 | 得点 | 笠井 | ||
伊藤敬介 | 警告 | |||
退場 | ||||
第4試合 | ||||
成蹊大学la rovina | 4 | vs | 1 | 慶應義塾大学FC.audace |
マツオ、ヤマザキ×2、ヨシダ | 得点 | 辻田 | ||
警告 | ||||
退場 | ||||
第5試合 | ||||
明治大学SUPERIOR | 0 | vs | 3 | 青山学院大学理工サッカー部 |
得点 | 村尾、中西、久保 | |||
警告 | ||||
退場 | ||||
第6試合 | ||||
首都大学東京八雲FC | 2 | vs | 0 | 日本大学生産工学部サッカー部 |
丸山×2 | 得点 | |||
警告 | ||||
退場 |
5月29日(土) 会場:取手緑地運動公園A面
第1試合 | ||||
日本大学教育サッカーBAMBINO | 1 | vs | 0 | 東京大学blue spot |
江森 | 得点 | |||
警告 | ||||
退場 | ||||
第2試合 | ||||
法政大学工体連サッカー部 | 4 | vs | 0 | 慶應義塾大学LIVERS |
渡部、西山、神崎、鈴木 | 得点 | |||
警告 | ||||
退場 |
決勝トーナメント第3回戦
6月5日(土) 会場:古河市リバーフィールド E面
第1試合 | ||||
明治大学体同連サッカー部 | 0 | vs | 3 | 首都大学東京八雲FC |
得点 | 佐久間×2、鍋倉 | |||
運上 | 警告 | 佐久間、高橋 | ||
退場 | ||||
第2試合 | ||||
早稲田大学理工サッカー部 | 1 | vs | 0 | 青山学院大学理工学部サッカー部 |
炭谷 | 得点 | |||
警告 | ||||
退場 | ||||
第3試合 | ||||
中央大学サッカー同好会 | 0 | vs | 1 | 法政大学工体連サッカー部 |
得点 | 柳本 | |||
鈴木(拓)、鈴木(俊) | 警告 | |||
退場 | ||||
第4試合 | ||||
慶應義塾大学キッカーズ | 1 | vs | 0 | 日本大学教育サッカーBAMBINO |
中里 | 得点 | |||
警告 | 中川 | |||
退場 |
古河市リバーフィールド F面
第1試合 | ||||
早稲田大学稲穂キッカーズ | 3 | vs | 0 | 上智大学サッカー愛好会イーグル |
新開×2、大石 | 得点 | |||
岩崎 | 警告 | |||
退場 | ||||
第2試合 | ||||
慶應義塾大学理工学部サッカー部 | 3 | vs | 4 | 成蹊大学la rovina |
吉田×2、伊藤 | 得点 | ササキ×2、ヤマザキ×2 | ||
警告 | ||||
退場 | ||||
第3試合 | ||||
早稲田大学HUMAN.FC | 1 3 |
vs PK |
1 4 |
東京大学駒場FC |
片山 | 得点 | 川口 | ||
警告 | ||||
退場 | ||||
第4試合 | ||||
立教大学サッカー愛好会 | 4 | vs | 0 | 日本大学文理学部サッカー同好会 |
中村×3、洞内 | 得点 | |||
警告 | 黒田 | |||
退場 |
決勝トーナメント準々決勝
6月12日(土) 会場:古河市リバーフィールド C面
第1試合 | ||||
慶應義塾大学キッカーズ | 0 | vs | 1 | 早稲田大学理工サッカー部 |
得点 | 萩野 | |||
警告 | ||||
退場 | ||||
第2試合 | ||||
立教大学サッカー愛好会 | 1 4 |
vs PK |
1 2 |
東京大学駒場FC |
深澤 | 得点 | 長澤 | ||
警告 | ||||
退場 | ||||
第3試合 | ||||
早稲田大学稲穂キッカーズ | 2 | vs | 1 | 成蹊大学la rovina |
平塚、岩崎 | 得点 | 小林 | ||
斎藤 | 警告 | 原、田中、文田 | ||
退場 | ||||
第4試合 | ||||
法政大学工体連サッカー部 | 6 | vs | 0 | 首都大学八雲FC |
平本、上原×2、西山×2、神崎 | 得点 | |||
柳本 | 警告 | 高橋、堀口 | ||
退場 |
決勝トーナメント準決勝
6月19日(土) 会場:鹿島ハイツ第5グランド
第1試合 | ||||
早稲田大学稲穂キッカーズ | 2 | vs | 1 | 立教大学サッカー愛好会 |
大石、長川原 | 得点 | 堀江 | ||
斎藤、大塚、松井 | 警告 | 宮崎 | ||
退場 | ||||
第2試合 | ||||
早稲田大学理工サッカー部 | 1 5 |
vs PK |
1 4 |
法政大学工体連サッカー部 |
平岡 | 得点 | 柳本 | ||
警告 | 池谷 | |||
退場 |
三位決定戦
6月26日(土) 会場:埼玉スタジアム 第4グラウンド | ||||
立教大学サッカー愛好会 | 2 | 0 - 1 | 1 | 法政大学工体連サッカー部 |
2 - 0 | ||||
木村直彦、深澤佳也 | 得点 | 鈴木康太 | ||
田中大介 | 警告 | 井上亮平 | ||
退場 |